Арт пространство в Twitter

Современные художники вынуждены писать не только маслом, карандашом или углем, как это было в эпоху Возрождения.

Сегодня любой человек может нарисовать свой шедевр искусства. И в этом ему пригодиться графический планшет, фирм и моделей, которых в последнее время стало гораздо больше, чем, скажем, лет десять назад. Тем более что это стало гораздо более доступно в финансовом плане.

Если вы хотите охватить аудиторию ваших творческих успехов в глобальной перспективе, смело регистрируйтесь в Твиттере. Эта социальная сеть, которая рассчитана на посты вмещающие в себя не более 280 знаков, служит отличной опорой как для начинающих, так уже и продвинутых художников. И если вы всего лишь потребитель контента, Твиттер не обойдет вас стороной. Достаточно просто подписаться на интересующую вас тематику (например, искусство), и в вашей ленте вам будут рекомендованы сотни художников с широким спектром стилей и исполнения.

Рисунок блогераtoastesforever

Разные художники в Твиттере рисуют по разному. Художник может рисовать как фан-арт, так и создавать своих уникальных персонажей. А если у вас меткий глаз, то можно узнать как ведет себя тот или иной художник в реальной жизни посредством комиксов, которые он или она рисует. К тому же, вы легко заведете новых друзей по сети в арт-сфере, если будете активно участвовать в медийной жизни художников Твиттера. Например, в октябре стартует уже традиционный челлендж – Inktober (чернилоябрь), призывающий художников целый месяц рисовать исключительно чернилами. А те, у кого в тумбочке не найдется тех самых чернил, могут рисовать черно-белые рисунки, каждый день меняя тематику своего творчества.