Депортированный Nekoglai просит Следственный комитет проверить московских полицейских

Молдавский видеоблогер утверждает, что при задержании в Москве у него изъяли вещи, среди которых был его ободок с ушами (см. заглавное фото), и не вернули. Странно: если все было так, почему Nekoglai написал заявление в Следком почти через полгода после депортации.

Напомним, задержали блогера 9-го ноября 2022-го, а в конце того же месяца, 24-го числа, его депортировали на родину, в Молдавию. Формально — за нарушение правил пребывания в нашей стране.

В декабре Nekoglai опубликовал видеоролик, как с ним обходились российские полицейские. В частности, забрали два дорогостоящих гаджета, наличные, другие вещи, принудительно обрили, оставив на голове порезы бритвой, неделю держали в одиночной камере.

Ранее на сайте: Задержанный больше недели назад Nekoglai по-прежнему находится в спецприемнике

Сегодня стало известно, что видеоблогер написал заявление в Следственный комитет, в котором настаивает вернуть ему iPhone 13-й и 14-й моделей (в обоих случаях Pro Max), кофту от Диора, 25 000 рублей и тот самый ободок, о котором была речь в самом начале. Также он требует наказать правоохранителей, жестоко с ним обошедшихся.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что заявление было принято, а потому следователи приступили к проверке, по результатам которой примут решение о своих дальнейших действиях. В случае подтверждения фактов издевательств (в своем видеоролике Nekoglai говорил о многом, а потому не будем перечислять), контактировавшим с ним правоохранителям грозит «уголовка», резюмируют источники.

 

Читайте также:

Под Воскресенском задержали троих мужчин, выращивавших в промышленных масштабах коноплю

Под Москвой отпрыск высокопоставленного чиновника зарезал студентку, не отвечавшую ему взаимностью

Серпуховские медики спасли 25-летнего парня, случайно прострелившего себе голову из травмата