Губернатор Ткачев: «Новая волна» из Юрмалы переезжает в Сочи

Об этом сообщает пресс-служба краснодарского губернатора Александра Ткачева. Как отмечается, помимо Сочи, в качестве новой площадки для проведения музыкального фестиваля рассматривались города Калининград и Ялта.

«Мы завоевали право принимать «Новую волну». И я считаю, что это не просто наши маленькие победы», – приводитпресс-служба слова кубанского губернатора, – «Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать рабочие места».

По информации Александра Ткачева, организаторы международного фестиваля после долгих раздумий приняли окончательное решение сделать олимпийскую столицу постоянным местом базирования «Новой волны».

К переносу конкурса молодых исполнителей «Новая волна» из Юрмалы подтолкнули власти Латвии, которые летом 2014 года на неопределенный срок закрыли въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии.Напомним
, в Риге полагают, что Кобзон, Валерия и Газманов, «своими действиями способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины».

Следует отметить, что именно губернатор Ткачев по «горячим следам» спровоцированного латвийскими властями политического скандала выступил с предложением на постоянной основе проводить фестиваль в России.


P.S.

По подсчетам экспертов, из-за переезда «Новой волны» город Юрмала лишится одного из своих главных источников дохода. «Колоссальные потери ждут не только курортный городок, но и всю страну: латвийский бюджет сразу же обеднеет на € 17 млн.», – ранее сообщал веб-сайт телеканалаНТВ .