«Хирург»-Залдостанов открыл в Ульяновске монумент с орфографической ошибкой

Лидер старейшего российского мотоциклетного клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов («Хирург») в минувший четверг, 21 июня, посетил с важной миссией Ульяновск — в волжском городе главный байкер страны открыл памятник «Дороги Великой Победы».

Об этом сообщает портал Ulgrad.ru.

Скульптуру, посвященную воевавшим в годы Великой Отечественной горожанам, установили в областном центре на площади Старого вокзала.

Инициатором установки монумента стало местное отделение «Ночных волков». На цереморнии открытия «Хирург» произнес речь о том, как он гордится данным проектом своих соратников и сколь органично смотрится на этом месте монумент.

Но реальность, в пику словам Залдостанова, оказалась далекой от идеала: как выяснилось, надпись на памятнике содержит орфографическую ошибку. В предложении «Ульяновцы участвовали во всех крупнейших сражениях» в слово «участвовали» затесалась лишняя буква «В».

Руководитель кузнечного двора «Корч», где был изготовлен монумент, пообещал, что текст будет приведен в надлежащий вид в самое ближайшее время.