Кончаловские потеряли надежду на выздоровление дочери?

Юлия Высоцкая, на протяжении последних трех месяцев не отходившая от больной дочери, решила вернуться к работе. Как передают информагентства, Андрей Кончаловский еще в декабре объявил о возвращении на съемочную площадку своего нового фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицина».

Родители 14-летней Марии Кончаловской, потерявшей сознание в результате дорожной аварии, решили вернуться к работе. Режиссер возвращается к работе над фильмом, а его супруга – планирует провести мастер-класс в рамках недельного кулинарного тура на своей вилле в Тоскане. Каксообщают СМИ, Юлия Высоцкая впервые после несчастного случая должна появиться на публике уже в феврале.

Новостной портал TopNews пишет, что по состоянию на 15 января состояние девочки-подростка остается без изменений. «Медики отмечают: с каждым днем шансы на выздоровление Маши уменьшаются. Тем не менее срок, в течение которого она еще может прийти в себя, оценивается в полгода, после чего мозг пациентов с аналогичными травмами, как правило, умирает», – продолжаетTopNews .

В конце декабря сообщалось: специалисты марсельской клиники Hôpital de la Timone, в которой находится дочь Кончаловского и Высоцкой, прогнозируют, что девочкаможет очнуться уже на новогодние праздники
.

Дочь Андрея Кончаловского и его пятой жены Юлии Высоцкой находится в коме с 12 октября 2013 года, когда автомобиль режиссера попал в ДТП. Виновником аварии стал 76-летний Кончаловский, не справившийся с управлением. В результате лобового удара со встречной машиной девочка была госпитализирована в реанимацию. Как выяснилось позже, в момент дорожного происшествия она не была пристегнута ремнем безопасности.