Михаила Державина госпитализировали в Боткинскую больницу

По одним данным, Народный артист РСФСР Державин попал в реанимацию с левосторонней пневмонией, по другим – после перенесенной операции на глаз у него поднялось давление. «Чтобы не рисковать, его перевезли в Боткинскую больницу, где он находится в палате, не в реанимации», – со ссылкой на директора Московского театра Сатиры Мамеда Агаева передает ТАСС.

По информацииLifenews , 78-летний Державин был доставлен в медучреждение с пневмонией. «Супруга актера – певица и актриса Роксана Бабаян – сопровождала его в больницу. Михаила Державина сразу же доставили в реанимационное отделение», – сообщает агентство.

В руководстве Московского театра Сатиры Мамед, в котором Михаил Державин работает с 1968 года, опровергли информацию о том, что Михаил Державин находится в реанимации.

По словам директора театра Мамеда Агаева, недавно Державину сделали операцию на один глаз, из-за чего у него подскочило давление. «У него всегда была гипертония, и он часто находится на профилактических курсах лечения», – отметил собеседникТАСС , – «Чтобы не рисковать, его перевезли в Боткинскую больницу, где он находится в палате».

Народный артист РСФСР Михаил Державин родился в семье одного из ведущих актеров Театра имени Вахтангова – Михаила Степановича Державина. Помимо работы в театре, Державин-младший много снимался в кино (28 больших и малых ролей). Он сыграл в фильмах «трое в лодке, не считая собаки», «Морячка», «Следствие ведут знатоки. Ущел и не вернулся», «Жених из Майами» и др.


РАНЕЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ:Паха из второго Бумера попал в больницу с белой горячкой