Московская полиция: гибель Алексея Девотченко имеет криминальный характер

На севере Москвы, в одном из домов по Алтуфьевскому шоссе, было обнаружено тело актера театра и кино Алексея Девотченко. Как сообщают информагентства, 49-летний Девотченко лежал у входной двери квартиры, в которой он проживал, в луже собственной крови.

Тело актера обнаружил хозяин квартиры, с которым Алексей Девотченко был в дружеских отношениях. «По словам мужчины, в последний раз он видел Алексея пьяным: помог ему немного прийти в себя и попросил перезвонить, – передаетLifeNews , – Придя на следующий день, он обнаружил Девотченко мертвым». По некоторым данным, сообщение в полицию от него поступило в 18:36 мск.

Как ТАССрассказал источник в столичной полиции, «есть основания полагать, что смерть Девотченко имеет криминальный характер». Никакие версии собеседник агентства озвучивать не стал.

Помимо работы в театре, Алексей Девотченко много снимался в кино. Он сыграл более двух десятков ролей в фильмах и сериалах (полный список можно посмотретьздесь ), в числе которых «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей».

Уроженец СПб. Девотченко является лауреатом двух государственных премий – в области литературы и искусства. В середине 2000-х году ему было присвоено звание Заслуженный артист России, от которого отказался в 2011 году. Являлся членом Объединенного гражданского фронта в Петербурге, участником Маршей несогласных.