Олег Басилашвили поддержал отпраздновшего банкетом крушение СССР Кикабидзе

Известный артист театра и кино Олег Басилашвили поддержал грузинского актера и певца Вахтанга Кикабидзе, заявившего, что своей карьерой он не обязан Советскому Союзу.

Слова Басилашвили передает в пятницу, 22 июня, радио «Говорит Москва».

«Кикабидзе был бы всегда Кикабидзе», — подчеркнул Народный артист СССР, добавив, что его коллега из Грузии настолько талантлив, что его, без сомнения, «знали бы и при другой политической системе, если бы она была в нашей стране».

Вдобавок к тому, Басилашвили прокомментировал реплику Кикабидзе о ненависти к советскому госуцдарственному гербу. По словам российского актера, изображавшего на киноэкране в основном негодяев и предателей, в символике Советского Союза отображен план мировой экспансии — земной шар с наложенным на него серпом и молотом.

Напомним, в минувшую среду, 20 июня, Вахтанг Кикабидзе в интервью признался, что в 1991 при развале СССР отметил это событие за праздничым столом. Особую ненависть у «Мимино» вызывал герб СССР. «Это самое бездарное произведение, которое существует на полотне», — пояснил человек, фактически являющийся актером одной роли.