Режиссера Рязанова снова перевели в реанимацию

Еще сегодня утром информагентства сообщали, что медики разрешили родственникам Эльдара Рязанова навестить его в палате отделения сосудистой хирургии, куда накануне 87-летний кинорежиссер был переведен из реанимации.

Как со ссылкой на анонимный источник в медицинских кругах столицы в 09:30 мск. писалИнтерфакс , «состояние Эльдара Александровича начало внушать специалистам оптимизм», а потому врачи госпиталя имени Бурденко приняли решение перевести его в «обычную палату».

Однако сегодня днем престарелому режиссеру стало хуже – у него резко поднялась температура. Кроме того, как сообщает агентствоLifenews , Эльдар Рязанов начал жаловаться на боли в пояснице и в ногах. «Опасаясь более тяжелых последствий, медики не стали рисковать и перевели его обратно в реанимацию», – продолжает Lifenews, по данным которого специалистам удалось стабилизировать его состояние.

Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.
Напомним , создатель «Служебного романа», «Гусарской баллады», «Иронии судьбы, или С легким паром!», «Девушки без адреса» и «Вокзала для двоих» и «Карнавальной ночи», был госпитализирован в больницу Бурденко в начале прошлой неделе – с предварительным диагнозом «ишемический инсульт».