Роснаркоконтроль: рэпер Guf вышел на сцену под действием кокаина

Как показала медэкспертиза, Алексей Долматов, больше известный под творческим псевдонимом Гуф, выступал в красноярском клубе «Иксы» под действием тяжелых наркотиков. В крови рэпера были обнаружены следы кокаина, а также гашиша.

Как рассказали вФСКН , экспертизу проводил Красноярский краевой наркодиспансер №1. Известному рэп-исполнителю грозит до 5 тыс. руб. штрафа (или до 15 суток ареста) – «за потребление наркотических веществ без назначения врача». «Также, согласно 313 Федеральному Закону, его могут обязать пройти курс лечения от наркозависимости», – далее говорится в сообщении.

Рэпер Гуф был задержан в ходе совместного рейда сотрудников красноярского главка ФСКН и активистов местного сообщества «Антидилер» 13 декабря в ночном клубе на улице Молоково. Как тогдасообщали СМИ со ссылкой на представителей «Антидилера», «сам он не скрывает, что тест на наркотики будет положительным». Вместе с известным музыкантом по подозрению в употреблении «дури» наркополицейские арестовали в «Иксах» еще около 10-ти человек.

Недавно другой российский рэпер, Тимати, обвинил Диму Билана в том, что тот на вечерних концертах выходит к молодой аудитории«обнюханный в хлам» . Со своей стороны Яна Рудковская, продюсер Билана, пообещала привлечь Тимати к ответственности за клевету. Однако в самом разгаре конфликта его стороны неожиданносняли все претензии друг к другу.