Власти Украины: Россия может участвовать в «Евровидении»

По словам вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко, Киев готов принять всех 43 стран-участниц международного песенного конкурса «Евровидение-2017», в том числе и Россию, однако при одном условии.

Как отметил Кириленко, представитель РФ может выступить только в том случае, если певица Юлия Самойлова будет заменена другим конкурсантом, не имеющим проблем с российским законодательством.

Вспомним сделанное ранее российской стороной заявление о том, что если в этом году Украина не пустит на свою территорию Самойлову, то она будет представлять нашу страну в следующем году. От альтернативного варианта участия в конкурсе — заочного — РФ тогда отказалась. Исходя из этого можно предположить, что Россия не намерена заменять участника, следовательно, в этом году «Евровидение» обойдет нас стороной. Более того, федеральные каналы уже отказались транслировать песенное состязание.

Напомним, правительство Украины запретило Юлии Самойловой въезд на территорию страны на 3 года. Причиной такого решения стало участие певицы в концерте в республике Крым, которую Киев продолжает считать своей. В связи с этим действия исполнительницы были расценены как нарушение госграницы.


Читайте также:Россияне предложили бойкотировать «Евровидение-2017» в Киеве

В Москве мужчина зверски расправился с собственным отцом