Поцелуй мальчика в живот: депутат Госдумы может обвинить Путина в пропаганде гомосексуализма?

Обращение депутата Госдумы Алексея Старовойтова с требованием признать пропагандой гомосексуализма обложку альбома группы U2, на которой мужчина прикладывается к животу молодого человека (как оказалось, своего сына) может иметь иные последствия. Ибо и Владимир Путин публично целовал мальчика в живот (отнюдь не сына).
Парламентарий прочит привлечь к административной ответственности как группу U2, так и корпорацию Apple, через устройства которой распространялся альбом Songs of Innocence. На обложке этого альбома взрослый мужчина прикладывается к голому животу молодого человека. Депутат углядел в этом пропаганду гомосексуализма.

«Я, как и многие граждане РФ, являюсь владельцем телефона iPhone. В 2014 году через приложение iTunes Store в папку «Музыка» мне вирусным путем были загружены песни группы U2, где на обложке альбома группы изображено двое мужчин, по моему мнению, изображающих проявление нетрадиционных сексуальных отношений друг к другу», —цитирует газета слова Старовойтова.

Такое заявление может выйти депутату боком. Жест, в котором он увидел пропаганду гомосексуализма, может напомнить россиянам о знаменитом эпизоде, когда президент Владимир Путин поцеловал в живот мальчика Никиту. По логике Старовойтова, Путина в этом случае тоже можно обвинить в пропаганде нетрадиционных отношений, причем с использованием заведомо несовершеннолетнего лица.
Намек на Путина? Депутат объявил поцелуй в живот пропагандой гомосексуализма

К слову, на обложке альбома U2 изображен барабанщик группы Ларри Маллен и его 18-летний сын — так что обложка должна символизировать отеческую заботу о своем ребенке. При желании в этом также можно усмотреть некие параллели с Путиным, по-отечески целующим маленького мальчика.

Ранее на Мосмонитре

:Госдума хочет проверить телефоны Apple на пропаганду гомосексуализма с помощью обложки группы U2