«Забыл убрать»: в кабинете Владимира Путина заметили гладильную доску (фото)

Пользователи Интернета нашли новый повод для смеха на снимке, размещенном на официальном сайте Кремля. На этот раз внимание россиян привлек новый предмет интерьера в кабинете российского лидера Владимира Путина, похожий на гладильную доску.

Фото было сделано во время встречи президента страны с главами оборонного и внешнеполитического ведомств Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым. Внимательные юзеры заметили необычный предмет на заднем фоне. Об этом сообщает портал topnews.ru.

В комментариях к снимку сразу стали появляться записи следующего характера: «Видите гладильную доску в верхнем правом углу? Путин не только работает по ночам — еще себя и обстирывает, и гладит!», «Забыл убрать».

По данным портала Hi-Tich Mail.ru, в действительности попавшее в кадр устройство — облучатель «Дезар — 7», выпускающийся российской компанией «Кронт». Целью прибора стоимостью 13 100 рублей является обеззараживание воздуха в присутствии людей, а также профилактика таких заболеваний, как ОРЗ, грипп, туберкулез, дифтерия, атипичная пневмония и ряда других опасных инфекций. Таким образом Владимир Путин невольно прорекламировал продукцию отечественного производителя.

В кабинете Путина нашли облучатель


Ранее на МосМониторе:«Сегодня начнется вывод войск РФ из Сирии «: Путин заявил о завершении военной операции в САР (видео)