Держал жителей в страхе 9 месяцев: серийный сексуальный маньяк задержан в Подмосковье

Правоохранители задержали в Зеленограде 19-летнего юношу по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних школьниц.

Маньяк начал орудовать в городе с января текущего года. Предположительно, его первой жертвой стала 13-летняя школьница. Он заманил ее обманом в подъезд одного из домов, где потом изнасиловал. Пострадавшая лишь спустя несколько месяцев рассказала о случившемся родителям, которые заметили изменения в поведении своей дочери.

В июне предполагаемый злоумышленник по очереди вступал в близость с 14-летними девочками, дружившими друг с другом. Одной из них маньяк показывал материалы порнографического характера.

По мнению полицейских, от действий молодого человека могла пострадать еще не одна девушка. В связи с этим стражи правопорядка призвали потерпевших, которые по неизвестным причинам пока не заявили в полицию, сделать это.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям: «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и «Cовершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста». По всей видимости, ближайшие несколько лет насильнику предстоит провести за решеткой.

Как информирует «Московский Комсомолец», задержанный был безработным.


Читайте также:16-летняя девушка умерла от поедания собственных волос

Пострадали 4 человека: первое видео с места столкновения двух легковушек в Москве