Лос-анджелесская полиция застрелила россиянина, убившего жену и похитившего собственного сына

В Калифорнии сотрудники местной полиции застрелили россиянина Константина Морозова, убившего свою бывшую жену и похитившего собственного девятилетнего сына. ЧП произошло в Лос-Анджелесе.

Об этом пишет газета Los Angeles Times.

По данным американского СМИ, инцидент случился вечером минувшего понедельника, 21 августа, когда Морозов убил свою экс-супругу и похитил их общего сына Даниила.

Правоохранители обнаружили тело бывшей жены мужчины Натальи в его доме в городе Санта-Мария. Было установлено, что смерть женщины была насильственной.

48-летний россиянин был объявлен в розыск. Была объявлена так называемая «тревогу Амбер» (принятая в США система оповещения о пропавших детях). Информацию о Данииле распространили по всем каналам и масс-медиа, включая информтабло на автотрассах.

Около шести часов вечера 22 августа мужчину вместе с сыном заметили в тот момент, кода он покидал дом своих знакомых в пригороде Энсино.

Полицейские вступили в переговоры с Морозовым, но тот отказался сдаться.

Почему правоохранители начали стрелять по гражданину России, не уточняется. Но представители полиции утверждают, что у мужчины был при себе пистолет. Россиянин получил несколько ранений.

Морозов был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Никто из блюстителей порядка, как и находившийся при мужчине мальчик, не пострадали.

Российское генконсульство в Сан-Франциско подтвердило, что похищенный в Лос-Анджелесе ребенок является гражданином РФ. В настоящее время дипломаты занимаются судьбой оставшегося сиротой ребенка.