Магнитогорск пугают угрозами новых терактов

В Челябинской области сразу несколько социальных учреждений Магнитогорска сообщили о получении писем с угрозами взрывов. В анонимных посланиях упоминаются трагедия 31 декабря 2018 года, когда в результате обрушения подъезда многоэтажки погибли 39 человек, и инцидент со взрывом маршрутки в центре города.

Об этом сообщает портал Znak.com.

В письмах говорится о возможности терактов в больницах, маршрутных такси и ТЦ.

Одно из таких писем, скриншот которого приводит онлайн-ресуррс, поступило на адрес электронной почты горбольницы № 1. В результате медучреждении прошла эвакуация.

Магнитогорцы уточняют в социальных сетях, что пациентов срочно отправляют домой. В самом лечебном учреждении инцидент пока не комментируют.

Подтверждение происходящему опубликовал сайт 74.ru, ссылаясь на пресс-службу регионального управления ФСБ. Представители спецслужбы заявили, что информация проверяется силовиками по ранее отработанному алгоритму.

Кроме 1-й городской больницы из-за угрозы теракта эвакуировали учащихся и учителей школы №62. Учреждение образования располагается в нескольких кварталах от пострадавшего от взрыва дома.

Правоохранители считают, что провокаторы таким образом хотят вызвать панику среди населения. В настоящее время силовики устанавливают личность отправителя письма.