На острове Бали двое россиян упали в ущелье

Посольство Российской Федерации в Индонезии выясняет обстоятельства инцидента с туристами из РФ, свалившимися в ущелье на курортном острове Бали.

Об этом сообщает, ссылаясь на официальную страничку дипломатической миссии в социальной сети «Твиттер», » Московский комсомолец».

Согласно данным издания, ЧП случилось в пятницу, 11 января. Двое отдыхающих из России угодили на больничную койку в результате падения в ущелье глубиной около десяти метров.

Дипломатическое ведомство пока не располагает точной информацией о личностях граждан РФ, но находится в контакте с местными профильными службами.

В то же время местные СМИ пишут, что пострадавших россиян зовут Сергей Негинский и Алена Веронина. Издание «Джакарта пост» сообщило, что 30-летний мужчина и 28-летняя женщина упали в ущелье, катаясь на мотоцикле. Туристы не смогли справиться с управлением двухколесным транспортным средством.

Отмечается, что операция по спасению пострадавших заняла более часа. В ней принимали участие 12 человек

У туристов была диагностирована асфиксия. Жертвам аварии оказали неотложную медицинскую помощь на месте происшествия, после чего их доставили в одно из местных лечебных учреждений.