На юго-востоке столицы перекрыли движение из-за провалившегося грунта

В столице на Ферганской улице в (ЮВАО Москвы) утром вторника, 15 января, произошел провал грунта. Инспекторы ДПС перекрыли движение,

Об этом сообщил паблик Mash в известном мессенджере.

Согласно информации интернет-ресурса, из-за инцидента ограничено автомобильное движение по Ферганской улице на участке от улицы Академика Скрябина до Сурского проезда. Водителям предлагается объезжать место провала по Сормовскому проезду.

Специалисты определили причины появления провала и его размеры. Дыра в четыре метра шириной, и полметра глубиной образовалась из-за подмыва асфальта грунтовыми водами .

Как утверждают очевидцы, на этом же месте грунт проседал и в минувшем году.

Отметим, что Ферганская улица играет значительную роль в транспортной системе мегаполиса, являясь дублером Волгоградского и Рязанского проспектов.

Напомним, сегодня в российской столице из-за подтопления временно закрыты три новые станции Люблинско-Дмитровской линии городской подземки — «Верхние Лихоборы», «Окружная», и «Селигерская».

На прошлой неделе в Москве затопило тоннель на Волоколамском шоссе в районе Тушино. Причиной попадания воды в Тушинский тоннель стал провал грунта.