Не было даже туалета: 4 ребенка жили в квартире-свалке и ели отходы

В подмосковных Мытищах мать превратила квартиру в свалку и кормила своих четырех детей отходами с помоек. Спали они в шкафах.

Первыми забили тревогу соседи и консьержка. Они вызвали полицейских, перед глазами которых предстала нелицеприятная картина — все комнаты были сильно захламлены, обои на стенах оборваны, мебель разваливалась, а спальных мест не было, туалет не работал. Предположительно, спали дети в шкафу. В таких антисанитарных условиях жили 4 ребенка — 3 мальчика и девочка.

Есть подозрения, что женщина рожала самостоятельно без помощи медиков, так как у трех детей не было даже свидетельств о рождении. К поликлинике они прикреплены не были, образовательные учреждения не посещали. Пищей для них служила еда, принесенная с помоек.

«Со слов детей, они не мылись никогда, не знают, что такое вода. Дети запущены очень сильно, как нам сказали психологи, в развитии отстают. Младшему ребенку на вид около трех лет», — рассказала начальник управления службы опеки Московской области по городу Мытищи Ольга Федосеева.

Предположительно, воспитанием детей занималась старшая сестра. 32-летнюю мать правоохранители обнаружили в пьяном виде. В итоге детей забрали органы опеки.

В отношении женщины уже возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка». Об этом сообщает телеканал «РЕН ТВ».


Фото: телеканал «360 Подмосковье»


Читайте также:Немецкие конфеты с ядом откопали в Калининграде

Великобритания возьмет пример с России