Немецкие конфеты с ядом откопали в Калининграде

Антиквар из Калининграда сделал в городе страшную находку, древнее немецкое послание. Это ядовитые конфеты начала прошлого века.

26-летний мужчина занимается поисками старинных артефактов. Во время очередной поисковой операции он откопал бутылку, однако вместо старинного послания внутри было кое-что поинтереснее. Калининградец достал оттуда небольшие свертки, внешне похожие на конфеты.

Пробовать сладость на вкус антиквар естественно не стал, на обертке были перекрещенные кости. Он решил отнести находку на экспертизу, после которой и было выяснено, что на самом деле конфеты представляют собой крысиный яд.

Mash в известном мессенджере пишет, что бутылку запросто могли найти дети.

Напомним, массовое отравление детей ядом произошло в 2007 году в одном из детских садов Владимира. Полтора десятка малышей попали в больницу с диагнозом «отравление крысиным ядом». Как оказалось, опасные гранулы остались в детском саду после последней санитарной обработки против грызунов и были в доступных для воспитанников местах. Внешне яд был похож на горошины, и дети его съели.

Яд против грызунов препятствует нормальному свертыванию крови, после попадания в организм может вызвать внутреннее кровотечение. Симптомы отравления иногда могут проявиться только через несколько суток.


Читайте также:Великобритания возьмет пример с России

Эммануил Виторган назвал Собчак роковой женщиной