Под Москвой полуторамесячный ребенок умер из-за заблудившейся «Скорой»

Печальный инцидент произошел в подмосковном городе Чехове: к полуторамесячному ребенку была вызвана неотложка — на вызов, по предварительным данным, поехала серпуховская бригада. Заблудившаяся карета «Скорой» не успела на помощь грудничку, который скончался.

Об этом сообщает портал chehov-vid.ru.

Как поведали онлайн-ресурсу близкие к медицинским кругам источники, с недавнего времени — после реформирования службы «Скорой помощи» — бригады неотложки нередко стали выезжать не в свой, а соседний муниципалитет.

В результате серпуховские медики запутались в названиях улиц и поехали на Вишневый бульвар, в то время как их помощи ожидали на улице Вишневой. Примечательно, что обе улицы находятся в одном микрорайоне, да и весь небольшой город можно спокойно обойти пешком за полчаса.

Пока неизвестно, сколько времени врачи из другого города искали нужный адрес. Сыграло ли это проиедление роковую роль в случившейся трагедии, предстоит выяснить правоохранительным органам.

Напомним, на прошлой неделе в центре российской столицы скончалась грудная девочка — гражданка Франции. Инцидент произошел 16 января в квартире одного из домов на улице Малая Полянка.

Не подающую признаков жизни малышку обнаружила ее мать, 32-летняя Ренета Ю., и вызвала «Скорую». По данным медиков, ребенок умер от микроцефалии головного мозга.