Подбивавшая мужа на «харакири» омичка отправится на 10 лет за решетку

В Омске в минувший вторник. 21 августа, Советский райсуд приговорил 31-летнюю горожанку к 10 годам лишения свободы за убийство своего супруга. Осужденная будет отбывать срок в колонии общего режима.

Об этом сообщает «Вечерний Омск».

Как было установлено судом, в ночь с 19 на 20 ноября минувшего года фигурантка уголовного дела употребляла вместе со своим мужем горячительные напитки. Изрядно выпившая пара поссорилась.

Причиной конфликта стала банальная ревность. Вначале «благоверные» награждали друг друга нецензурными эпитетами. Но женщина не справилась с эмоциями и ударила мужа по голове, а затем схватила нож и располосовала им лицо и грудь мужчины.

После акта агрессии напряженность спала, и пара заключила перемирие.

Но спустя некоторое время конфликт перешел на новый виток. Не дожидаясь нападения супруги, омич схватил нож и притворился, что хочет ударить себя холодным оружием. Женщина начала подстрекать «самурая».

По данным портала, когда муж поднял нож на уровень грудной клетки, супруга ударила по рукоятке и отправила лезвие в грудь. Вскоре потерпевший скончался.

Отмечается, что осужденная ранее уже пребывала в местах лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Вдобавок к тому, в суде женщина заявила, что муж сам покончил с собой в момент, когда она вышла из комнаты.