Престарелая москвичка заживо растворилась в луже из кислоты

В российской столице 88-летняя пенсионерка погибла, пролежав почти полсуток в луже из смеси кислот.

Об этом пишет портал Top News.

Согласно данным онлайн-ресурса, инцидент случился в собственной квартире пожилой москвички, расположенной на улице Расковой.

Известно, что погибшая была очень больным человеком. До выхода на пенсию женщина отработала всю жизнь музыкальным педагогом. Пять лет назад пенсионерка сломала шейку бедра и после продолжительного лечения еле передвигалась по квартире исключительно на ходунках.

В конце августа жительница столицы осталась в квартире одна, ее родные отлучились по делам. Пенсионерка упала в коридоре и не смогла встать на ноги. Чтобы привлечь внимание соседей, женщина подползла к стоящим в зоне ее досягаемости бутылкам с бытовой химией и принялась колотить ими об стену. Часть емкостей разбилась, и едкие вещества разлились по коридору.

В итоге пенсионерка длительное время пролежала в луже из средства для прочистки труб, смеси серной и соляной кислот, пока не вернулись родственники, которые вызвали медиков.

Около восьми часов едкая жидкость разъедала ноги, спину старушки, в результате площадь химических ожогов превысила 35 процентов тела,. Пожилая женщина скончалась на больничной койке спустя неделю.