Приведший к трагедии в Эймсбери «Новичок» содержался во флаконе из-под духов

Жители английского города Эймсбери Дон Стерджес и Чарльз Роули отравились нервно-паралитическим веществом, находившемся во флаконе парфюмерной подукции.

Об этом поведал журналистам «Би-Би-Си» брат пострадавшего Чарльза Роули, Мэттью Роули.

Родственник одной из жертв «Новичка» в данном телерадиовещательной корпорации интервью рассказал, что он стал беспокоиться за своего брата, после телефонного разговора с ним.

Мэттью Роули отметил, что его брат Чарли, угодивший в тяжелейшем состояними на больничную койку, сказал ему, что перед отравлением подобрал флакон духов.

Мэттью добавил, что в настоящее время Чарльз идет на поправку, начал принимать твердую пищу, но мало похож на того человека, каким он был до инцидента.

В Скотленд-Ярде, чье антитеррористическое подразделение расследует дело об отравлении, не стали комментировать данную информацию.

Напомним, в доме отравившегося в конце июня в Эймсбери британца Чарли Роули следователи нашли «емкость из-под нервно-паралитического вещества». Находку отправили в лабораторию оборонного ведомства страны в Портон-Даун, где было установлено, что во флаконе якобы содержалось вещество, аналогичное тому, которым в марте отравили в Солсбери двойного агента Скрипаля и его дочь.