Шокировавший Рунет взрыв аквабайка с туристами под Геленджиком оказался фейком

Информация о том, что отдыхавшие на Черноморском побережье Краснодарского края мужчина и его сын якобы угодили в реанимацию после неудачного катания на арендованном гидроцикле, оказалась фейком.

Об этом сообщили ранее поведавшие о происшествии «Кубанские новости».

По данным портала, ссылавшегося на канал «ЧП Краснодар» в известном мессенджере, иинцидент якобы случился днем минувшей среды, 29 августа, на одном из пляжей Кабардинки, близ Геленджика. Аквабайк взорвался в тот момент, когда туристы позировали перед камерой.

На кадрах ролика видно, как водный мотоцикл разворачивается перед лодкой, с борта которой ведется видеосъемка. Спустя пару секунд у гидроцикла взрывается двигатель, при этом сам он разлетается на части, а водителя плавсредства и его сына подбрасывает в воздух.

В свою очередь, региональные управления МЧС и МВД ничего не сообщили о данном случае, поскольку он не был зарегистрирован.

Автор Telegram-канала «ЧП Краснодар» позднее заявил журналистам онлайн-ресурса, что сообщение о взрыве мотоцикла является «авторской импровизацией» и может не иметь прямого отношения к этому курортному региону России.