В Красноярском крае девятиклассник открыл стрельбу из ружья в школе

Под Красноярском ученик девятого класса сельской школы пришел в образовательное учреждение с охотничьим ружьем и начал стрелять. ЧП случилось в СОШ №1 поселка Абалаково Енисейского района.

Об этом сообщает, ссылаясь на очевидцев, портал «360».

Сообщается, что школьнику удалось произвести несколько выстрелов по окнам учебного заведения. Юного стрелка удалось обезвредить.

Как рассказали в школе, у подростка диагностирована легкая умственная отсталость и он обучается в коррекционном классе. Мать школьника лишена родительских прав, его опекунами являются бабушка и дедушка.

Известно, что подросток пытался проникнуть с ружьем внутрь здания, но был остановлен на входе. «Дежурный спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания». — цитируют руководство учебного заведения журналисты.

На улице школьник открыл стрельбу, Сотрудники образовательного учреждения заблокировали входные двери, а через пять минут прибыл участковый. Стрелок был задержан.

К счастью, инцидент обошелся без пострадавших. Правоохранители выясняют подробности случившегося. Ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В полиции уточнили, что молодой человек стрелял из гладкоствольного охотничьего ружья, принадлежавшего его деду.