В Москве педофил развращал 11-летнюю школьницу, похожую на его первую любовь

Задержанный по подозрению в сексуальных домогательствах к 11-летней девочке педофил объяснил свое преступное поведение нахлынувшими воспоминаниями, которые касаются его первой любви.

К данному моменту сотрудникам правоохранительных органов восстановили полную картину инцидента. ЧП случилось 3 октября около 17:10 в Дорогомиловском районе, расположенном в Западном административном округе Москвы, когда 11-летняя школьница шла с учебы домой. 39-летний мужчина направился вслед за девочкой, которая, как он отметил, напомнила ему первую любовь.

«Просто по росту похожа, по внешности. Какого-то общения захотелось, чего-то такого. Времени не было с ней познакомиться — она была занята», — приводит слова подозреваемого телеканал «360 Подмосковье».

Как только школьница зашла в подъезд, злоумышленник забежал за ней и начал приставать на площадке между вторым и третьим этажами.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения в отношении несовершеннолетнего», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до15 лет.