В Москве полиция задержала подозреваемую в трех грабежах «клофелинщицу»

На юге российской столицы сотрудники угрозыска отдела МВД РФ по району Чертаново Северное задержали подозреваемую в трех грабежах москвичку.

Об этом сообщает городской полицейский главк.

Согласно информации правоохранителей, в московскую полицию обратился с заявлением мужчина, работающий курьером. По словам заявителя, он доставил заказ в микрорайон Северное Чертаново (ЮАО Москвы).

«Гостеприимная» заказчица предложила работнику службы доставки выпить кофе, мужчина согласился, а спустя некоторое время потерял сознание и очнулся на больничной койке. При этом потерпевший обнаружил, что у него пропал находившийся при нем товар на сумму свыше 50 тысяч рублей.

Правоохранители нашли и задержали подозреваемую — 38-летнюю жительницу Первопрестольной. Как выяснилось, женщина подсыпала курьеру в напиток сильнодействующее снотворное, а когда потерпевший уснул, завладела товаром доставщика.

Вдобавок к тому, полицейские установили, что задержанная причастна еще к паре аналогичных преступлений. В отношении горожанки возбуждено уголовное дело по 161-й статье российского УК («Грабеж»). Подозреваемая заключена под стражу.