В Москве в руки полиции попали серийные похитители одежды из точек выдачи онлайн-заказов

В Зеленоградском административном округе Москвы правоохранители задержали четырех человек, подозреваемых в грабеже и краже вещей из пунктов выдачи интернет-заказов.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу окружного УВД, портал netall.ru.

Как рассказали стражи порядка, фигуранты уголовного дела — молодые люди в возрасте от 19 до 34 лет — заказывали одежду во Всемирной сети с доставкой в пункт выдачи. При получении товара двое мужчин уносили вещи в примерочные кабинки, двое других подельников в это время отвлекали сотрудника точки, возвращая товар. Затем злоумышленники незаметно выносили вещи из примерочных в сумках и скрывались.

Полицейские опубликовали видеозапись беседы с одним из подозреваемых. Задержанный признался в преступлениях, совершенных в двух пунктах выдачи — в 11-м и 16-м микрорайонах Зеленограда. По словам молодого человека, в момент последней кражи его заметила продавец и бросилась в погоню. Один из прохожих на улице, услышав крик работницы пункта выдачи, свалил парня подножкой. Последний упал, и часть его «добычи» вывалилась из сумки.

Правоохранители задержали подозреваемых в Подмосковье и арестовали. В одном из случаев сумма украденного перевалила за 50 тысяч рублей. Уголовное дело расследуется по 161-й и 158-й статьям российского УК (» Грабеж» и «Кража»). В настоящее время участников криминального квартета проверяют на причастность к подобным преступлениям на территории столицы и Подмосковья.