В Москве вооруженные отверткой и шприцем злоумышленники ограбили аптеку

В Юго-Западном административном округе российской столицы произошло вооруженное разбойное нападение на аптеку. Инцидент случился вечером минувшего вторника, 13 ноября

Такую информацию передает, ссылаясь на пресс-службу столичного Главного управления МВД, агентство «Москва».

По данным онлайн-ресурса, двое неизвестных злоумышленников, лица которых были скрыты под медицинских масками, ворвались в круглосуточную аптеку, расположенную на проспекте 60-летия Октября.

Угрожая фармацевтам, злодеи использовали в качестве оружия подручные средства — шприц с неизвестной жидкостью и отвертку. В результате налетчики завладели деньгами из незапертого сейфа в аптечной подсобке и скрылись с добычей.

В настоящее время правоохранители устанавливают сумму нанесенного грабителями материального ущерба. Решается вопрос о возбуждении по факту преступления уголовного дела.

Отметим, что проявлять смекалку при ограблении могут не только преступники. В городе Минеральные Воды Ставропольского края продавщица круглосуточного продуктового магазина, воспользовавшись в качестве оружия обыкновенной шваброй, обратила в бегство вооруженного пневматикой грабителя в маске.