В Нидердандах смертник на машине с газовыми баллонами въехал в городскую ратушу

В ночь на среду, 22 августа, в голландском городе Беммеле на границе с Германией автомобиль с двумя газовыми баллонами въехал в городскую ратушу. Водитель машины погиб.

Такую информацию передает телевизионная компания NRK. Инцидент случился около трех часов пополуночи по местному времени.

По данным СМИ, пожарные сообщили о взрыве одного из баллонов. В результате произошло возгорание, автомобиль сгорел, а здание городского совета частично пострадало.

Труп водителя был обнаружен рядом с машиной, возможно, мужчина попытался после столкновения скрыться бегством. Других жертв и пострадавших нет.

Из-за повреждения ратуша будет закрыта весь сегодняшний день.

Правоохранители считают маловероятным, что произошедшее стало результатом несчастного случая. По их словам, автомобилист протаранил здание местного совета целенаправленно, поскольку въехал в ратушу по газону, объезжая препятствия.

Мотивы злоумышленника пока неизвестны.

В полиции заявили об имеющейся у них информации о водителе, но эти сведения пока не разглашаются, посколько правоохранители не уверены, что смогли правильно идентифицировать погибшего.