В Подмосковье пироман поджег больницу

В городе Егорьевске Московской области неизвестный устроил поджог в действующей Центральной городской больнице, расположенной по адресу: улица Жукова Гора, 19. Инцидент зафиксировали установленные на входе в стационар камеры наружного наблюдения.

Такую информацию передает «Московский комсомолец».

Согласно данным спасательных служб, пожар произошел в начале десятого вечера минувшего четверга, 13 декабря.

Видеокадры демонстрируют, как пироман, пряча свое лицо под капюшоном куртки, сначала оставил у входа в больницу полиэтиленовый пакет и отошел. Через некоторое время злоумышленник возвратился ко входу в учреждение здравоохранения, поджег пакет и скрылся бегством. Отметим, что пламя вспыхнуло моментально.

Возгорание было потушено силами сотрудников стационара до прибытия огнеборцев. Сведений о жертвах и пострадавших нет.

Правоохранители устанавливают причину поджога. Ведутся поиски подозреваемого.

В пресс-службе подмосковного правительства, комментируя случившееся, заявили, что глава региона Андрей Воробьев взял ситуацию под личный контроль. На месте ЧП побывал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

Как предполагают некоторые СМИ, поджог был совершен после скандального видео. Ранее глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева посетила больницу и констатировала нехватку лекарств и препаратов, которые приходится закупать самим пациентам. Видеоролик о ситуации в клинике появился вчера на канале «Навальный Live».