В столичном «Бургер Кинге» обокрали уснувшего за столиком бразильца

В одном из московских ресторанов быстрого питания обокрали гражданина Бразилии. Инцидент случился в минувший вторник, 15 января, в заведении Burger King, расположенном на Ленинском проспекте.

Об этом сообщает агентство «Москва».

Согласно данным онлайн-ресурса, в столичную полицию обратился с заявлением иностранец 1995 года рождения, преподающий в Первопрестольной латиноамериканские танцы.По словам хорелграфа, в какой-то момент он задремал за столиком заведения общепита, а когда проснулся, обнаружил, что у него украли лежавший рядом смартфон.

Бразилец оценил ущерб в 20 тысяч рублей.

По подозрению в краже стражи порядка уже задержали приезжего из Республики Марий Эл 1989 года рождения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Фигурант отпущен под подписку о невыезде.

Вдобавок к тому, сегодня в СМИ появилась информация, что в столице неизвестные обокрали квартиру артистки балета театра «Московская Оперетта» Александры Введенской.

Квартирный вор пробрался в жилище балерины, находящееся на втором этаже, через окно. Добычей злоумышленника стали два ноутбука и планшет,

По факту инцидента московская полиция проводит проверку.