Врачи борются за жизнь 3-х человек, одновременно попавших под один и тот же поезд в Москве

Поезд по пока невыясненной причине допустил наезд сразу на 3-х человек на железнодорожных путях в районе улицы Горбунова в западной части российской столицы. Все трое пострадавших были травмированы.

Сейчас они находятся в реанимации, где за их жизни борются медицинские работники.

По данным информационного агентства Life.ru, потерпевшие являются рабочими. По всей видимости, машинист заметил находившихся на путях людей слишком поздно и не успел вовремя затормозить. В свою очередь мужчины могли также чересчур поздно обратить внимание на приближающийся состав либо они его видели, но хотели успеть пересечь ж/д рельсы прямо перед приближающимся поездом.

Как пишет сетевое издание m24.ru, весной 2017 года в столичной подземке будет запущен поезд нового поколения «Москва». Особенностью состава станут повышенные технические характеристики. Заммэр по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, то в вагонах нового поколения количество пассажирских мест увеличилось на 15%, они оборудованы интерактивными мониторами, USB-розетками для зарядки устройств. Разработчики смогли добиться большей вместительности за счет сквозного прохода между вагонами, оснащенного современными системами кондиционирования и обеззараживания воздуха УФ лампами. Более того, дверные проемы шире обычных на 12%, а сами двери более безопасны для москвичей и гостей города, поскольку имеют замедленный ход.


Читайте также:Видео с места падения москвича под колеса поезда на станции Сокольнической линии

Стало известно, какое наказание грозит выкинувшему из машины 2-летнего ребенка таксисту