Взрыв газа в иркутском ТРЦ «КомсоМОЛЛ» (видео)

Взрыв газа на детском химическом шоу в иркутском ТРЦ «КомсоМОЛЛ», от которого пострадали восемь детей, в возрасте от 5-ти до 13-ти лет, зафиксировали камеры видеонаблюдения.

На кадрах видеозаписи видно, как на химическом шоу 1 июня, в День защиты детей, горючий газ попадает на газовую горелку, после чего пламя перекидывается на детей, сидящих в первом ряду. В зале начинается паника.

Правоохранительными органами задержаны технический директор коммерческой организации, а также экскурсоводы ТРЦ. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Пострадавшие дети доставлены в городскую клиническую больницу №3 Иркутска. В наиболее тяжелом состоянии двое детей: 10-летний мальчик и 13-летняя девочка, у них обозжено до 25% кожного покрова.

В данный момент в больнице остаются Максим Г. (2008 года рождения), Ирина Е. (2005), Дарья В. (2008), Роман К. (2007), Георгий П. (2012), Дарья А. (2010).

Еще двое детей находятся на амбулаторном лечении. Это Ангелина П. (2011 года рождения) и Виктория Ш. (2010).

«На утро субботы всё без изменений, госпитализированные проходят лечение. Состояние пациентов стабильное, без отрицательной динамики» — сообщили в региональном Минздраве.