Дачный сезон окончен – в выходные дни электрички пойдут по зимнему расписанию

Министерство транспорта напоминает пассажирам электропоездов об отмене «дачных электричек» и электричек выходного дня в связи с уменьшением пассажиропотока. С 00:00 часов 27 октября ОАО «Центральная ППК» и ОАО «Московско–Тверская ППК» перешли на зимний график.

Как отметил министр транспорта области Александр Зайцев, из графика выведены так называемые «дачные» электрички, которые были введены с мая текущего года. В основном это поезда, которые были специально назначены на пятницу и на выходные дни.

— Также обращаем внимание пассажиров на то, что на некоторых платформах с незначительным пассажиропотоком на зимнее время отменяются остановки, — добавил Александр Зайцев.

Наибольшие изменения коснутся Белорусского и Киевского направления.

Так, на Белорусском направлении назначается 8 электропоездов и меняются дни курсирования ряда электричек, а также отменяется 12 летних электропоездов. На Киевском направлении отменяется 8 электропоездов выходного дня, при этом дополнительно назначаются 3 электропоезда, меняется маршрут следования 7 электропоездов.

На Савеловском направлении отменяется 4 электропоезда, курсирующих в выходные дни и назначается один дополнительный поезд Кубинка-Дубна.

На Казанском направлении отменяется 8 летних поездов и меняются дни курсирования 8 электричек.

На Рижском направлении изменяются дни следования 2 поездов и маршруты 2 электричек.

Со всеми изменениями в расписании движения пригородных электропоездов можно подробно ознакомиться на стендах у пригородных касс.