На 2 месяца арестован водитель, переехавший мать с ребенком в Новой Москве

Сотрудники столичных правоохранительных органов задержали мужчину, который находился за рулем автомобиля Audi в момент наезда на мать с 6-летней дочерью, переходивших дорогу по «зебре» в Новой Москве.

Согласно решению Троицкого суда, 26-летний водитель арестован на 2 месяца.

Как оказалось, за минувший год его 45 раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Отметим, что в момент ДТП молодой человек также нарушил ПДД, так как совершил наезд на людей на нерегулируемом пешеходном переходе. Он должен был остановиться, как это сделали другие водители, однако по пока неизвестным причинам он не стал тормозить и продолжил движение.

К данному моменту на просторах Интернета появилось видео, снятое очевидцем в момент трагедии. На кадрах видно, как пешеходы отлетели на несколько метров в результате ЧП.


Видео: life.ru

Спустя некоторое время сотрудники экстренных служб прибыли на место происшествия, однако женщина с девочкой по прежнему продолжали лежать на асфальте. Ребенок мгновенно погиб, а вот за жизнь москвички врачи продолжают бороться. Сейчас она находится в реанимационном отделении.


Читайте также:Эти живые существа смогут обитать в почве Марса

Гигантское здание на Луне попало в объектив камеры