Неприятный запах снова не дает москвичам жить спокойно

Жители столицы, проживающие на одной из крупнейших улиц города — Ленинградском проспекте — жалуются на неприятный запах в своих квартирах. На этот раз в помещениях пахнет шаурмой.

Выяснилось, что источником запаха является дом 78/1. На первом этаже там располагается небольшой магазин, в котором готовится восточное блюдо.

Как информирует «Российская газета», москвичи обратились с жалобой в Роспотребнадзор, сотрудники пресс-службы которого подтвердили жалобу жильцов.

В заведении не оказалось надежной и правильно установленной вентиляции. По решению Савёловского районного суда работа магазина была приостановлена на 2 месяца. Изготовителям шаурмы предстоит устранить все имеющиеся нарушения.

Ранее издание «Интерфакс» сообщало, что жители Москвы и Подмосковья 15 января пожаловались в МЧС на неприятный запах сероводорода. Однако анализ уровня загрязнения воздуха показал, что количество вредных веществ в атмосфере не превышает норму.

Напомним, 8 декабря жители столичного региона порядка 800 раз пожаловались на запах сероводорода. Его источником признали полигон твердых бытовых отходов «Кучино» на юго-востоке Москвы.


Читайте также:Ученые: женский мозг не отключается во время секса

Полиция не может поймать терроризирующего москвичей сексуального маньяка в красной шапке