Оказалась в эпицентре теракта: Заворотнюк поделилась ужасом пережитого в Барселоне

Актриса Анастасия Заворотнюк во время теракта в Барселоне находилась рядом с местом происшествия. Оказывается, она покинула его всего лишь за несколько мгновений до трагедии, унесшей жизнь не одного человека.

По словам агента Анастасии Марины Потаповой, находившаяся на отдыхе в Барселоне артистка находилась в 150 метрах от места ЧП. Заворотнюк поняла, что случилось нечто страшное, когда увидела патрулирующие территорию вертолеты.

Сама Заворотнюк написала в Instagram, что покинула место инцидента за 10-15 минут до происшествия. Она не знала о произошедшем до того момента, пока волновавшийся супруг не позвонил ей и не прояснил ситуацию.

Также актриса обнародовала видео, на кадрах которого можно увидеть огромный затор. По ее словам, Барселону покинуть было сложно, так как правоохранители искали террориста.

Напомним, в четверг микроавтобус протаранил толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла в туристическом центре Барселоны. Жертвами трагедии стали 13 человек, еще 90 были травмированы. При этом врачи оценивают состояние 15 пострадавших как критическое. Ответственность за теракт на себя взяла группировка «Исламское государство»*.

* Террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.


Читайте также:16 самолетов-разведчиков пролетело у границ России за неделю

Эксперт объяснил причину ухода с Первого канала известных телеведущих