Почему на самом деле взрывались Samsung Galaxy Note 7?

Специалисты южнокорейской компании Samsung завершили официальное расследование, касающееся выяснения причины возгорания устройств Galaxy Note 7. Его результаты были оглашены сотрудниками корпорации на пресс-конференции 23 января.

Инженеры компании и независимые эксперты пришли к выводу, что гаджеты взрывались из-за неисправных аккумуляторов. В частности, причиной многочисленных инцидентов стали недочеты проектирования источников энергии и технологического процесса сборки устройств.

Во время своего выступления глава мобильного подразделения Samsung Electronics Джин Кох извинился перед всеми, кто пострадал от взрывоопасного аппарата: перед пользователями, бизнес-партнерами компании, а также мобильными операторами.

В заключение представители корпорации подчеркнули, что в будущем такая ситуация больше не повторится, так как качество продукции всегда было, есть и будет на первом месте среди приоритетов Samsung Mobile. Об этом информирует интернет-издание life.ru.

Как пишет портал ixbt.com, Samsung запатентовала чехол для смартфона, который будет оснащен собственным экраном E Ink. Предполагается, что он может использоваться для отображения оповещений, ярлыков и других полезных сведений. Примечательно, что располагаться такой дисплей будет не на внешней части чехла, а на внутренней.


Читайте также:«Опасно для жизни»: Samsung советует прекратить пользоваться самовоспламеняющимся Galaxy Note 7

Вера Брежнева свела поклонников с ума обнаженным снимком в купальнике