Почему разбился самолет Минобороны с 39 людьми на борту в Якутии?

Сегодня в воздушном пространстве над Якутией потерпел крушение самолет Минобороны РФ Ил-18. В момент трагедии на борту судна находились 39 человек: 32 солдата срочной службы и 7 членов экипажа. По некоторым данным, все они выжили.

Как сообщает сетевое издание «РИА Новости», ЧП случилось в районе населенного пункта Тикси. Воздушное судно развалилось на 3 части, возгорания при этом не произошло.

Предварительная причина крушения — неполадки на борту, а также сложные метеорологические условия, которые могли спровоцировать обледенение внешних частей самолета. Об этом пишет «Интерфакс». Не исключено, что самолет мог упасть из-за ошибки пилота.

К месту авиакатастрофы уже направились вертолеты Ми-8 Росавиации и МЧС.

В Сети появилось фото Ил-18, который упал в Якутии. Телеканал «РЕН ТВ» информирует, что самолет находился в эксплуатации с 1973 года.

Напомним, что представители департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ заявили, что ВКС РФ доставили на авиационную базу Хмеймим в САР порядка 40 тонн подарков, которые были собраны в рамках акции «Дети России — детям Сирии!».