Поезд наехал на группу людей на юге столицы

Пассажирский состав сообщением «Москва-Волгоград» совершил наезд на 2-х человек, находившихся на железнодорожных путях на станции Нижние Котлы в южной части Москвы.

Происшествие случилось 16 сентября около 20:30.

Сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы передает, что один из пострадавших скоропостижно скончался. Второй пострадал, но остался в живых. Его доставили в больницу.

Как оказалось, мужчины пытались забраться на платформу прямо перед близко идущим поездом. Заметивший их машинист начал тормозить, подавая звуковые и световые сигналы, но расстояние оказалось недостаточным для полной остановки состава.

РИАМО информирует, что ЧП не повлияло на график движения поездов на Павелецком направлении МЖД.

Стоит отметить, что основные причины трагедий на ж/д путях связаны либо с незнанием, либо с несоблюдением правил безопасности. К ним стоит отнести спешку, ведь зачастую пешеходы пересекают пути в неположенных для этого местах, чтобы сократить путь. Также много несчастных случаев происходит из-за нахождения вблизи рельсов в наушниках, из-за чего становится не слышно сигналы приближающегося поезда.


Читайте также:Страшные кадры с Каширского шоссе, где автобус насмерть сшиб пешехода

iPhone X будет очень трудно купить до 2018 года