Повторится сценарий 50-летней давности: синоптики рассказали о погоде на Новый год в Москве

Метеорологи обещают повторение в новогоднюю пору в России погодного сценария почти 50-летней давности.

Неделя в российской столице начнется с сильного снегопада, отметили сотрудники Гидрометцентра. Снежный покров вырастет в средней полосе России сантиметров на 10 за неделю. То есть высота сугробов составит 30 и более сантиметров, что превышает норму, так как в районе Москвы средняя высота снежного покрова в конце декабря по норме 19 сантиметров. Он не растает, поэтому новогоднюю ночь москвичи будут встречать со снегом, информирует «Российская газета».

Что касается температуры, то с середины недели начнет холодать. В столице днем будет минус 5-10 градусов, а ночью минус 9-13. Температура ниже нормы для этого периода года, отметила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

В предновогоднюю ночь возможен снег, а температура в центральных областях России опустится ночью до минус 11-16 градусов.

В декабре повторяется сценарий почти 50-летней давности — 1969 года, когда конец декабря был довольно морозным.

Тем временем в торговом центре Дубая повесили гигантский новогодний шар весом 1100 килограммов. Его высота составляет 6,6 м, а ширина — 4,7 м. Праздничное украшение попало в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире новогодний шар.


Читайте также:В «Роскосмосе» рассказали, что Земля сгорит

Авто бывшего участника «Уральских пельменей» обчистили в Москве