Правоохранитель пострадал: школьник подрался с полицейским в центре Москвы

В центре столицы завязалась драка между школьником и сотрудником правоохранительных органов, в ходе которой последний был травмирован.

ЧП произошло около учебного заведения в Пресненском районе. Инспектор по делам несовершеннолетних хотел задержать юношу за курение в общественном месте, но молодой человек начал яростно сопротивляться.

Сначала подросток распылил перцовый баллончик, а потом несколько раз ударил стража правопорядка. В конечном счете школьника задержали, а пострадавшему потребовалась помощь медиков. Об этом информирует телеканал «РЕН ТВ».

Сейчас проводится проверка по данному факту.

Ранее на севере Москвы старшеклассники избили 12-летнего подростка, который возвращался домой из спортивной секции. Группа друзей поджидала юношу на выходе из школы. Он пытался сопротивляться и тоже атаковал своих обидчиков. В конечном итоге школьник попал в больницу, у него сотрясение мозга и перелом носа. Видео инцидента оказалось в распоряжении сообщества Mash в соцсети «ВКонтакте».

Многие пользователи отметили, что драка была неравной, так как группа старшеклассников набросилась на одного младшеклассника.


Читайте также:Мэр города в Кузбассе высказался о покрашенной белой краской снежной горке

Мать обвинили в изнасиловании дочери в Москве