В Москве найдено кладбище 17 века

Рабочие случайно обнаружили древнее захоронение в центре российской столицы. Они нашли кладбище 17 века с останками сотен человек.

Рабочие сделали страшную находку, когда перекапывали улицы и клали новые тротуары. В какой-то момент когда они копали котлован в районе улицы Дурова, заметили, что в земле лежит многочисленное множество костей и черепов. Об этом информирует Mash в известном мессенджере.

По предварительной информации, находка относится к древнему захоронению под названием «Божий дом». Сейчас изучением останков занимаются археологи.

Напомним, надгробия на некоторых кладбищах охраняются государством как памятник истории. Из современных кладбищ наибольшим богатством украшений и памятников отличаются Монументальное кладбище «Чимитеро монументале» в Милане (там похоронены Артуро Тосканини, Алессандро Мандзони, Владимир Горовиц, Анна Ридус, отец Альберта Эйнштейна) и парижское кладбище Пер-Лашез (ежегодно посещают порядка 2 миллионов человек).

Примечательно, что именно на территории Пер-Лашез герой фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» Геллерт Грин-де-Вальд собирает своих сторонников. Там же прошла финальная битва этого эпизода.


Читайте также:Ученые выяснили, как с одного взгляда вычислить неверную женщину

Жительница Подмосковья может сесть в тюрьму за сопротивление насильнику