Взрыв прогремел в жилой высотке в Москве

Громкий хлопок раздался сегодня в одной из многоэтажек на северо-востоке Москвы. Результатом стали выбитые стекла и поврежденная мебель.

Инцидент случился на улице Костромской в 12-этажном доме №20. Взрыв разбудил жильцов этого здания и привлек внимание прохожих около 8 часов утра.

По предварительной информации, пожара в результате происшествия не было, никто из людей не пострадал. По данным издания «ТАСС», здание не подключено к газу, все плиты там электрические.

На место ЧП оперативно выехала оперативно-следственная группа.

Момент взрыва попал на камеру уличного видеонаблюдения. Видно, как в окне на втором этаже произошла вспышка, после чего погасла также неожиданно, как и появилась.


Видео: телеканал «РЕН ТВ»

Также в Сети появились кадры, снятые внутри квартиры, в которой случился хлопок. Зеркальные поверхности в помещении оказались разбиты, а мебель повреждена. Стекла также выбило и разбросало осколки по асфальту перед домом.

Предположительно, в квартире мог взорваться баллон газового обогревателя или самогонный аппарат. Сейчас специалисты занимаются выяснением точной причины случившегося. Сам владелец жилья 1981 года рождения в тот момент спал.


Читайте также:Брак «Мисс Москвы-2015» и короля Малайзии не продержался и 2-х месяцев

О падающих в обморок детях с Кузбасса