«Это был глупый шаг»: экс-премьер Франции призвал срочно отменить санкции в отношении РФ

Во время выступления в эфире одного из зарубежных телеканалов бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон заявил во всеуслышание, что решение Запада о введении экономических санкций против РФ было глупостью и ошибкой.

По мнению политика, антироссийские санкции не оказали должного действия на Россию, а лишь привели к ухудшению отношений с ней.

«Следует как можно быстрее отменить экономические санкции в отношении России. Это был глупый шаг. Санкции не возымели ни малейшего воздействия на Россию в сфере международной политики, а лишь ухудшили с ней отношения. Эти санкции, в то же время, разоряют как французских, так и в целом европейских фермеров, потому что все это — единая экономическая система», — приводит слова экс-премьер-министра Франции региональное информационное агентство «ТАСС».

Фийон считает, что снятие санкций просто необходимо для улучшения довольно неблагоприятной ситуации, в которой оказалось сельское хозяйство страны. Как он добавил, главе Франции Франсуа Олланду давно уже пора «стукнуть кулаком по столу» и добиться отмены ограничений.