Медведев обнародовал заявление, ставшее ответом на жалобу крымской пенсионерки о маленькой пенсии

Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опубликовал в своем Twitter заявление, которое стало своего рода ответом на жалобу пенсионерки из Крыма, касающуюся мизерной пенсии. По данным СМИ, неудобный вопрос был провокацией.

По словам политика, он лично займется контролем вопросов и проблем, которые были озвучены крымчанами во время его визита на полуостров.

«Сложных тем достаточно, и мы ими занимаемся постоянно. Спасибо жителям Крыма за неизменно теплый прием, за активную позицию и неравнодушие. Ко мне подходили люди с самыми разными вопросами и проблемами, все они будут взяты на контроль, а необходимые решения будут приняты. Несмотря на экономические трудности, через которые проходит наша страна, у нас есть все возможности для решения стоящих перед нами задач», — приводит текст сообщения сетевое издание «РИА Новости».

Как пишет портал FlashCrimea со ссылкой на анонимный источник, в правительстве Севастополя, жительница которого задала неудобный вопрос Медведеву, посчитали, что случившееся было провокацией: «Это, очевидно, спланированная провокация. Здесь нечего обсуждать».

Отметим, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировать слова премьер-министра РФ об отсутствии денег на индексацию пенсий: «В данном случае я не считал бы корректным комментировать решение правительства и тем более главы кабинета. Этот вопрос я оставлю без комментариев».


Ранее на МосМониторе:Появилось видео, как Медведев ответил жалующимся на пенсию крымским пенсионерам: «Просто денег нет, но вы держитесь здесь»