«Надо думать, что делать с укреплением рубля»: Песков поведал об озабоченности Путина из-за колебания курса национальной валюты

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в настоящее время наблюдается колебание национальной валюты. В связи с этим он заявил о необходимости создания плана, как реагировать на это.

Как подчеркнул официальный представитель Кремля, укрепление рубля в общем имеет положительные моменты, однако требует принятия мер касательно экспортно-ориентированных отраслей.

«Необходимо находить этот самый баланс, чтобы целиком и полностью не погружаться в поддержку одного сектора экономики в ущерб другой», — цитирует политика телеканал Life.ru.

Напомним, что накануне состоялась встреча премьер-министра страны Дмитрия Медведева и президента РФ Владимира Путина. Лидер государства заявил, что внимательно следит за тем, что происходит в экономике.

«Рубль укрепляется, несмотря на известную ценовую волатильность на сырьевых рынках, и в этой связи нам, конечно, нужно подумать, как и что мы будем делать в ближайшее время в связи с этими факторами», — приводит слова Путина информационное агентство «ТАСС».