О чем беседовал Путин с главами экономического блока Кабмина на ночном совещании?

Отечественные СМИ выяснили подробные детали ночного совещания главы Российской Федерации Владимира Путина с главами экономического блока. Как оказалось, подавляющее большинство времени было отведено обсуждению программы дешевых денег от Центрального банка.

Как пишет издание «Ведомости» со ссылкой на собственный источник, инициатором совещания стал глава Минэкономразвития Улюкаев. Ведомство планирует увеличить программу ЦБ со 100 млрд до 240 млрд – более чем в два раза. Он предпринял попытку убедить присутствующих в зале в том, что экономический рост необходимо стимулировать за счет госинвестиций.

Однако руководитель ЦБ Эльвира Набиуллина и помощник российского лидера Андрей Белоусов, которые также участвовали в совещании, не разделили такую точку зрения Улюкаева. Наоборот, они были категорически против таких мер.

Стоит напомнить, что 11 марта Владимир Путин провел ночное совещание с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, первого вице-премьера Игоря Шуваловаа, помощника президента Андрея Белоусова, а также главы Минфина, Минэкономразвития, Счетной палаты и ЦБ.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президенту не хватает дневного времени, чтобы как следует выполнять всю требуемую работу.


Ранее на МосМониторе:«Путину запретят въезд на территорию ЕС?»: депутаты Европарламента требуют введения санкций против президента РФ